Дан прямоугольный треугольник ABC с прямым углом С, причем известно, что tg A = 5/12, AC = 3. Найдите AB.
- 14.05.2018 09:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tgA=BC/AC ⇒ BC=tgA*AC=5/12*3=5/4=1.25
AB=√AC²+BC²=√3²+1.25²=√9+1.5625=√10.5625=3.25
- 14.05.2018 22:04