чему равны углы равнобокой трапеции если известно что разность противолежащих углов равна 40 градусов
- 15.05.2017 21:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть углы A и B - неизвестные нам противолежащие углы. Тогда A-B=40, а 2A+2B=360 (т. к. в 4-ёх угольнике сумма всех углов равна 360 градусам. )
Составляем систему уравнений:
A-B=40
2A+2B=360
A=40+B
2(40+B)+2B=360
80+4B=360
4B=280
B=70
A=40+B
A=70+40
A=110
Ответ: 40, 110.
- 17.05.2017 00:33