Пожалуйста помогите срочно! нужно написать уравнение окружности с центром в точке
А(-1;2) и проходящей через точку В(2;4)
- 27.01.2018 22:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V - корень
Так как окружность проходит через точку В, то АВ - радиус
АВ = V(2+1)^2+(4-2)^2 = V9+ 4 = V13 => R^2 = 13
Уравнение окружности с центром в точке А, имеет вид:
(x+1)^2 + (y-2)^2 = 13
- 28.01.2018 20:59