Деревянный брусок массой 2кг тянут равномерно по деревянной доске. определите силу трения, действуюшую на брусок.
- 05.01.2017 16:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x-?
Fтр=kx; Fтр=μmg;
x=μmg/k=0.3*2*10/100=5/100=0.05м=5см
2. дано: m1=800кг; V1=0,2м/с; mщ=200кг;
найти V1-V2;
m2=m1+mщ=800+200=1000кг;
по закону сохранения импульса m1V1=m2V2
V1-V2=V1-(m1V1/m2)=0.2-(800*0,2/1000)=0.2-0.16=0.04
скорость вагонетки уменьшилась на 0.04 м/с.
- 06.01.2017 16:58