Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 84 см, а одна сторона больше другой на 10 см.
- 05.01.2017 15:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 сторона - х
2 сторона - х+10
Р= 2*(х+х+10)
2*(х+х+10) =84
2*(2х+10)=84
4х+20=84
4х=64
х=16 (см) - 1 сторона
х+10=16+10=26 (см) - 2 сторона
- 06.01.2017 19:04