Дан треугольник АВС. На прямой АС отложены отрезок CF,равный ВС(точка С лежит между А и F),и отрезок АМ,равный АВ(точка А лежит между М и С).Найдите углы и периметр треугольника АВС,если МF=20см. угол ВМА=20 градусов,угол ВFС=26градусов.
- 14.07.2018 23:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
МF=20см. угол1=20 градусов,угол9=26градусов.
ТреугольникМВА равнобедренный, т.к. МА=АВ => угол1=углу2=20градусов
угол3=180-20-20=140градусов
угол4=180-140=40градусов
угол8=углу9=26градусов, т.к. треугольник ВСF равнобедренный (ВС=CF по условию), значит его углы при основании равны.
угол7=180-26-26=128градусов
угол6=180-128=52градуса
угол5=180-52-40=88градусов.
Равс=АВ+ВС+АС=АС+АМ+СF=МF=20см
- 15.07.2018 01:10