ABCD -прямоугольник, AK -бесектриса угла А; АВ=6см, AD=10см.
определите среднюю линию трапеции AKCD
- 20.05.2018 21:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Наверно, трапеция АКСД (КэВС)при проведении биссектрисы получаем две фигуры: прямоугольный равнобедренный треугольник АВК и прямоугольную трапецию АКСД. Сторона треугольника АВ=ВК=6см, значит КС=ВС-ВК=10-6=4. Имеем два основания трапеции. Средняя линия равна 1/2 суммы оснований: 1/2 (4+10)=14 (см)
- 21.05.2018 13:12