Две параллельные плоскости a и b пересекают сторону ab треугольника АВС в точках д и д1,а сторону ВС в точках Е и Е1.найдите длину отрезка ДЕ если ВД=12 ВД1=18 Д1Е1= 54
- 18.06.2018 07:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольники BDE u BD1E1подобны по 1 признаку подобия, зная это мы находим коэффицент подобияk=D1E1/DEk=18/12
состовляем пропорциюBD1/BD=D1E1/DE18/12=54/DE
DE=54*12/18=36
- 19.06.2018 04:18