В равнобедреном треугольнике ABC равнобедреном треугольнике ABC с основанием AC=16см и боковые староной равной 12см т D;Eсередины сторон
Найддите Padec Помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 20.11.2017 03:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1). AD=DB=BC=EC=6см, т.к. DE-средняя линия треуг.
2).DE=1/2 AC(свойство средней линии)
DE=16/2=8см
3).Padec=AD+DE+EC+AC=6+8+6+16=36см
- 22.11.2017 00:20