Даны точки А(-3;2);В(8;6);С(-7;2)
А)Найти координаты векторов АВ и СВ
Б)Координаты середины отрезков АС и ВС
- 20.08.2016 15:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А)Вектор АВ = (8+3;6-2) =(11;4)
вектор СВ = (8+7;6-2) = (15;4)
Б) О1 — середина отрезка АС
О2 — середина ВС
О1 имеет координаты:
Хс = (-3-7)/2 = -5
Ус = (2+2)/2=2
О1(-5;2)
О2 :
Хс=(8-7)/2=1/2
Ус=(6+2)/2=4
О2(1/2;4)
- 21.08.2016 23:03