Даны координаты вершин прямоугольника АВСD
А(-6;1)
В(0;5)
С(6;-4)
D(0;8)
1) докажите что АВСD прямоугольник
2) найдите координаты точки пересечения по диагонали
- 01.01.2017 23:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
Найдем длину векторов.
AB = √(( -6)^2 + (1-5)^2) = √( 36 + 16) = √ 52
CD = √ ( 36 + 16) = √52
CB = √( 36+81 ) = √117
AD = √ ( 36 + 81) = √117
-> AB = CD , CB=AD.
-> ABCD - параллелограмм.
Прямоугольник никак . Так как диоганали не равны.
А должны.
- 02.01.2017 17:34