Периметр паралелограмма равен 50 см.Одна из его сторон на 5 см. больше другой.Найдите длины сторон паралелограмма. Помогите с задачей пожалуйста,сам не справлюсь.
- 25.09.2018 19:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть одна сторона равна х , тогда другая х+5
2(x+x+5)=50
2x+5=25
2x=20
x=10
другая равна 15
- 26.09.2018 17:36
Меньшая сторона Х
большая 5+Х
Р=2(а+в)
50=2(Х+5+Х)
2х+10+2х=50
4х+10=50
4х=50-10=40
х=40/4=10см - меньшая сторона
10+5=15см - большая ст
ответ - 10,10,15,15
- 27.09.2018 16:44