В параллелограмме высоты равны 12м и 18м, а одна из сторон 30м. Найдите другую другую сторону. Сколько решений имеет задача?
- 22.11.2017 08:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть высота 12 см опущена на сторону 30 см. Найдем площадь параллелограмма
12*30=360. Зная другую высоту и площадь парал. можно найти другую сторону
360/18 = 20
Ответ: 20 см.
2 способ
Пусть высота 18 см опущена на сторону 30 см. Найдем площадь параллелограмма
18*30=540. Зная другую высоту и площадь парал. можно найти другую сторону
540/12 = 45
Ответ: 45 см.
- 23.11.2017 09:26