Один из углов параллелограмма имеет величину в 5 раз больше величины его другого угла.Найдите величины остальных углов
Помогите пожалуйста Мне на завтра
- 14.03.2017 15:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов в параллелограмме = 360 градусов
Углы попарно равны. Если один угол = х, то другой угол = 5х
Соответственно, два других угла тоже равны 5х и х
Откуда следует уравнение 5х+5х+х+х=360, 12х=360, х=30 - первый угол
Второй угол=5*30=150
Удачи :)
- 15.03.2017 05:05