Основания трапеции равны 5 и 11, боковая сторона равна 9. Площадь трапеции равна 36. Найдите острый угол трапеции, прилежащий к данной боковой стороне. Ответ дайте в градусах.
плиз.. срочно... прошуу((
- 26.10.2016 00:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол равен 30 градусам
SТРАП=полусума оснаваний на высоту
S=(5+11)*h/2 h=4.5
sin угла равен 4,5/9=0,5
а sin угла равный 0,5 это 30 градусов
- 26.10.2016 00:24