Периметр прямоугольника равен 64 см. Найдите его стороны, если они относятся к 1:3
- 06.05.2018 13:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Р=2(а+в)
а+в=Р/2=64/2=32 сумма двух сторон
так как у нас 4 части(1+3=4), то найдем одну часть 32/4=8, ⇒
1*8=8см одна сторона
3*8=24см вторая сторона
- 06.05.2018 22:27
х - одна сторона
3х - другая сторона
х+3х=32 (полупериметр)
х=8 (см) - одна сторона
8*3=24 (см) - другая сторона
- 08.05.2018 13:15