СТОРОНА РОМБА АБСМ РАВНА 12 СМ,ОДИН ИЗ УГЛОВ РОМБА РАВЕН 150 ГРАДУСОВ, БН ПАРАЛЕЛЬНА АМ НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ РОМБА
- 06.05.2018 13:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=ВС=СД=АД=14
ВН _I_ АД
уголАВС=150
угол А+уголВ=180
Найти ВН=?
Решение
треугольник АВН- прямоугольный угол ВНА=90 АВ- гипотенуза
угол ВАН=180-150=30 Против угла 30 градусов лежит высота ВН, равная половине гипотенузы АВ. ВН=1/2 АВ=14/2=7 ВН=7
Ответ ВН=7
- 07.05.2018 03:04