Стороны параллелограмма равны 10 и 3 см, биссектрисы двух углов прилежащих к большей стороне делят противоположную сторону на 3 отрезка найдите эти отрезки
- 08.09.2017 21:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
параллелограмм АВСД, АД=ВС=10, АВ=СД=3, АК-биссектриса углаА, ДН-биссектриса углаД, уголКАД=уголАКБ как внутренние разносторонние =уголКАВ , треугольник АВК равнобедренный АВ=ВК=3, уголАДН=уголСНД как внутренние разносторонние =уголНДС, треугольникНДС равнобедренный ДС=СН=3, КН=ВС-ВК-НС=10-3-3=4, отрезки 3, 4,3
- 09.09.2017 16:35