В параллелограмме ABCD: О - точка пересечения диагоналей. Найти х если
1. АВ = х*СD;
2. AC = x*AO;
3. OB = x*BD;
4 .OC = x*CD;
- 24.03.2017 11:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) AB=x×CD, x=, x=1, так как AB=CD. Ответ: x=1
2) AC=x×AO. AC=2×AO ⇒x=⇒x=
=2. Ответ: x=2
3) OB=x×BD. BD=2×OB ⇒ x= ⇒ x=
⇒ x=
. Ответ: x=
4) Тут не знаю, но может x=1,3
- 25.03.2017 03:33