Периметр прямоугольника равен 70 см. Найдите измерения прямоугольника если известно что увеличив длинну на 10 см получим удвоенную ширину прямоугольника.
- 22.06.2018 23:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х - ширина, y - длина
(х+y)*2=70
y+10=2х
х+y=35
y=35-х
35-х+10=2х
3х=45
х=15см ширина
y=35-15=20см длина
- 23.06.2018 05:46