В треаугольнике найти высоту прведенную к самой большой стороне(стороне α)Если известно,что :сторона α=36см.,сторона В=29см,сторона С=25см.
- 20.09.2018 00:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по формуле Герона p=(36+29+25)/2=45 S=√45(45-36)(45-29)(45-25)=360
тогда высота к 36 равна
S=0.5a*h
h=360/0.5*36 = 20
- 20.09.2018 10:34