Диагонали ромба 24см и 32см. Найти радиус вписанной окружности
- 07.10.2016 13:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем площадь ромба: S=d1*d2/2=32*24/2= 384(cм²)
Найдем сторону ромба: а=√(1024+576)=√1600=40 (см)
Тогда высота ромба равна:
h=S/a=384/40=9,6 (см)
r=h/2=9,6/2=4,8 (см)
- 08.10.2016 15:19