Углы DEF и MEF-смежные, луч EK- биссектриcа угла DEF,угол KEF на 78 градусов меньше угла MEF.Найдите углы DEF и MEF
- 27.05.2017 06:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х- это угол FEM , тогда х+ х-78+х-78=180 (х-78 - это углы FEK и KEF ,т.к. КЕ - биссектриса угла DEF)
3х=24
х=8 (угол FEM)
78+8=86 градусов (углы KED и KEF )
86+86=172 градуса (угол DEF)
- 28.05.2017 23:25