ABCD-пара-рам, угол ВСА равен 20 градусов а угол ВАС равен 30 градусов , Найдите угла пара-ма АВСD
- 06.09.2017 15:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
УголАВС=180-20-30=130градусов
уголАВС=углуАДС, т.к. противоположные углы параллелограмма равны.
уголВАД=углуВСД=180-130=50градусов
- 07.09.2017 10:00