962 Даны окружность х2 + у2 = 25 и две точки А(3; 4) и В (4; -3). Докажите, что АВ — хорда данной окружности.
- 14.08.2018 13:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3^2+4^2=9+16=25
точка А лежит на окружности
4^2+(-3)^2=16+9=25
точка В лежит на окружности
значит АВ - хорда
- 15.08.2018 08:56