Острый угол Ромба EFPT равен 60 градусов.
Его периметр равен 48 см. Найдите длинну меньшей диагонали данного ромба.
Решение:
PS Плиз решите,еще одна двойка и мне ппц ^^
- 07.09.2017 05:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Решение:
найдем сторону ромба
Р=4*а
а=Р/4=48/4=12см
Тогда диагональ
d/2=a*sin a/2
d/2=12*sin30=12*½
d/2=6
d=12
Ответ: 12см.
- 08.09.2017 02:40