ВравнобедреннойтрапецииABCDменьшееоснованиеBC = 5см, уголABC = 135градусов, высотатрапецииравна3см. Найдите большее основание.
- 27.08.2018 22:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ВН высота. Угол АВН равен 135-90=45
поэтму АВН равнобедренный, АН равно ВН равно 3.
AD = 5+3+3=11
- 29.08.2018 11:10