один из углов ромба ABCD на 40 градусов больше другого . Найдите углы треугольника boc если o точка пересечения диогоналей
- 27.09.2018 23:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
один из углов ромба ABCD (180-40)/2=70, другой 70+40=110, треугольник ВОС прямоугольный, углы при вершинах В и С равны 70/2=35 и 110/2=55,а угол ппри вершине О равен 90.
- 28.09.2018 20:56