Периметр треугольника равен 48 см, а его стороны относятся как 7:9:8. Найдите стороны треугольника
- 06.11.2016 09:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
7х+9х+8х=48
24х=48
х=48/24
х=2
1 угол=7х=7*2=14
2угол=9х=9*2=18
3угол=8х=8*2=16
проверка:14+18+16=48см
ответ:14см,18см,16см
- 07.11.2016 18:00