В равнобедренном прямоугольном треугольнике длина каждой из медиан. проведённых к катетам, равна 5.Найти площадь треугольника.
- 08.03.2017 08:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если нарисовать тр-к,то BL=CM=AK,CB-гипотенуза=> если m=c/2 то СB=10. S=1/2 * 10 *5=25
- 08.03.2017 23:49