Найдите смежные углы, если их разность и их сумма относятся как 2:9.
- 07.12.2017 21:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
обозначим один из углов через Х
Тогда второй = 180-Х
и тогда их разность будет
(180-Х)- Х
((180-Х)- Х)/180 = 2/9
(180-2Х)/180 = 2/9
180-2Х = 180х2/9 = 40
2Х = 180-40 = 140
Х = 140/2 = 70 градуса.
Один равен 70, второй:180-70 = 110
- 08.12.2017 12:02