в треугольнике ABC угол С равен 90 градусов,BC=20,tg угла А=0.5. Найдите АС
- 10.10.2016 14:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нужно использовать котангенс 0,5, так как катет прилежащий
котангенс= один / тангенс
СА= 20/ 0,5= 40
- 10.10.2016 23:42