имеется прямоугольник, стороны которого равны 5см и 7см.Найдите периметр квадрата, если его сторона составляет 40% от прямоугольника
- 25.08.2017 08:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(5+7)*2=24(кв.см) - периметр прямоугольника.
24*100:40=60(см) - 1 сторона квадрата.
(60+60)*2=240(кв.см) - P квадрата.
- 26.08.2017 01:53