Один из углов параллелограмма на 50 меньше другого.найдите все углы параллелограмма
- 01.02.2017 04:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма углов параллелограмма = 360
пусть угол а = х
тогда угол в = х+50
х+ х+50 +х+ х+50 =360
4х=260
х=65->угол а = 65 градусов
угол в = 65+50 = 115 градусов
- 02.02.2017 21:22