Секущая больше своего внешнего отрезка в 21/4 раза. Во сколько раз она больше касательной, проведённой из той же точки? С подробным решением если можно плиззззз
- 07.02.2017 21:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Секущая АВС , АВ - внешняя часть =х, ВС-внутрення часть=х*21/4
АД касательная, АС = х+х*21/4 =25х/4
АД в квадрате = АВ*АС
АД в квадрате =х *25х/4
АД=5/2х=2,5х, секущая больше касательной в 2,5 раза,
- 08.02.2017 11:53