Даны координаты точек A(-3;2;-1), B(2;-1;-3), С(1;-4;3), D(-1;2;-2). Найдите I2AB + 3CDI
- 11.02.2017 03:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB(5,-3,-2)
CD(-2,6,-5)
2AB=2(5,-3,-2)=(10,-6,-4)
3CD=3(-2,6,-5)=(-6,18,-15)
I2AB + 3CDI=(10+(-6),-6+18,-15+(-4))=(4,12,-19)
√4^2+12^2+(-19^2)=√16+144+361=√521
- 12.02.2017 14:24