одно основание трапеции в 2 раза больше другого, а средня линия равна 9см.Найдите основания трапеции
- 21.07.2018 07:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одно основание х, а второе 2х. средня линия это (х+2х)/2. следовательно 3х=18. х= 6 - первое онование, х = 6 *2 = 12 - второе основание. Ответ: 6 и 12
- 22.07.2018 06:43