Площадь параллелограмма равна 205, две его высоты равны 5 и 17. Найдите большую сторону этого параллелограмма.
- 22.04.2017 04:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона будет наибольшей, если меньшая высота проведена к ней.
S = a * h откуда h = S/a = 205/5 = 41
- 23.04.2017 01:44