СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!
В окружности с центром О проведены диаметры MK и PH, причём угол OPK= 40 градусов. Найдите
угол OMH.
- 05.05.2018 08:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
уголОРК=40 - это уголНРК - вписанный который упирается в дугу НК и =1/2дуги НК, уголОМН- это вписанный уголКМН, который упирается в дугу НК и =1/2дуги НК, уголОРК=уголОМН=40
- 06.05.2018 01:52