В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 6 см, а его гипотенуза 10 см. Чему равна площадь треугольника?
- 24.02.2017 07:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сначала найдем второй катет. По теореме Пифагора.
10 в квадрате= 6 к вадрате+х в квадрате
100=36+х в квадрате
100-36=х в квадрате
х=8
Площадь прямоугольного треугольника равно половине произведения его катетов. 8*6*0,5=24 сантиметра квадратных
- 25.02.2017 01:53