А)Вычислите градусную меру каждого из смежных углов,если один из них:
1)больше на 64 градусов; 3)в 3 раза больше;
2)больше на 56 градусов; 4)в 2 раза меньше второго.
б)Найдите градусную меру двух углов,образованных при пересечении двух прямых,если:
1)сумма углов равна 70 градусов;
2)один угол больше другого в 3 раза;
3)один угол на 35 градусов меньше другого.
- 01.05.2018 07:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А1 х+х+64=180 б1 х=70/2
а2 х+х+56=180 б2 х+3х=180
а3 х+3х=180 б3 х+х-35=180
а4 х+2х=180 реши эти уравнения
- 02.05.2018 05:08