Радиус окружности вписанный в правильный треугольник равен 6. Найдите высоту этого треугольника
- 11.09.2016 19:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
6×2кореньиз3=а
12кореньиз3=а
По теореме Пифагора найдём высоту:
(12кореньиз3)²=(6кореньиз3)²+х²
144×3=36×3+х²
324=х²
х=18
- 12.09.2016 06:59