Периметрпараллелограмма равен82.Одна сторона параллелограмма на 29больше другой.Найдите меньшую сторону параллелограмма
- 11.09.2016 19:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна из сторон параллелограмма равна Х,тогда другая сторона равна Х+29.так как по условию известно,что периметр параллелограмма равен 82,то составим уравнение: Х+Х+Х+29+Х+29=82
4Х=82-29-29
4Х=24
Х=6
- 12.09.2016 03:04