В треугольнике ABC проведена биссектриса AD. Найдите стороны AB и AC, если CD=4,5м, BD=13,5м и периметр треугольника ABC равен 42м.
- 08.02.2018 03:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС=СД+ВД=4,5+13,5=18
АС/АВ=СД/ВД, АС/АВ=4,5/13,5, АС/АВ=1/3, АВ=3АС
АС+АВ=периметр-ВС=42-18=24, АС+3АС=24, АС=6, АВ=3*6=18
- 09.02.2018 06:42