В равнобедренном треугольнике основание равно 10 см, а боковая сторона равна 13 см. Найдите радиус окружности, вписанной в этот треугольник.
- 18.11.2016 21:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R= b/2 * корень((a- b/2) / (a+b/2)) , где a - стороны, b -основание
r= 10/2 корень( (13-5)/(13+5))= 5 * корень (8/18)= 5* 2/3=10/3= 3 и 1/3
- 20.11.2016 04:16