в прямоугольном треугольнике MNK (угол N= 90 градусов) из вершины прямого угла проведена высота NH, угол M= 60, MH = 6 см . Найдите HK
- 25.01.2017 02:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
После проведения высоты NН получаем прямоугольный треугольник NHM с углом в 30 градусов.Значит NM=2MH=2*6=12 см.
Т.к. угол MKN равен 30 градусов, то ЬЛ=12*2=24см
Значит HK=24-6=18 см.
Ответ: 18 см.
- 26.01.2017 06:13