В прямоугольном треугольнике один из катетов равен семь,а острый угол,прилежащий к нему 45 градусов.Найдите площадь треугольника
- 25.01.2017 03:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как треугольник АВС - прямоугольный, то угол С = 90 градусов. угол А= 45, тогда угол B=A=45, потому что сумма острых углов в прямоугольном треугольнике должна быть равна 90 . Так как А=В=45, то АС=АВ=7=> треугольник АВС - равнобедренный прямоугольный. S=ab, но так как это равнобедренный треугольник,то S=a*a=7*7=49.
Ответ: S=49
- 26.01.2017 14:44