боковые стороны прямоугольной трапеции равны 15 см и 17 см,средняя линия равна 6 см.найдите основную трапецию
- 02.06.2018 18:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим прямоугольный треугольник высота =15 гип 17
катет равен 289-225=64=8
основание большее = 8+х меньшее х
6=8+х+х\2
12=2х+8 4=2х х=2 Большее основание 8+2=10 Ответ 10
- 03.06.2018 08:29