В трапеции MHPK MK - большее основание. прямые MH и PK пересекаются в точке E, угол MEK=80, угол EHP=40/ найдите углы трапеции
- 24.02.2017 10:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол НРЕ=180-уголМЕК-уголЕНР=180-80-40=60
уголЕНР=уголМ=40, а уголНРЕ=уголК=60 как соответствующие
уголМНР=180-уголМ=180-40=140
уголКРН=180-уголНРЕ=180-60=120
- 25.02.2017 11:32