Прямой угол разделён лучом изходящим из его вершины на 2 угла:
Половина одного угла равна 1/3 другого. Найдите эти углы.
- 04.08.2018 21:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямой угол равен 90 градусам. Отсюда состовляем уравнение.
Х + 3 ( Х / 2) = 90 ,где :
Х -это один угол,
3 Х / 2 другой.
Х + 3 Х / 2 = 90
5 Х / 2 = 90
5 Х = 180
Х = 36.
90 - 36 = 54
Ответ 36 и 54
- 05.08.2018 23:51